gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Занимательная статистика по Windows Phone

Занимательная статистика по Windows Phone

Добавлено - 31.08.2014

Рекламная сеть AdDuplex, используемая в 4,5 тысячах приложений, снова поделилась информацией о состоянии платформы Windows Phone. В настоящее время владельцы смартфонов получают обновление 8.1, которое приносит ряд улучшений. Как известно, Windows Phone предельно стандартизирована, а следовательно, разворачивание обновлений должно происходить почти с той же скоростью, как и в случае с iOS. Между тем, этот процесс замедляется со стороны производителей смартфонов и операторов.

Как показывает собранная AdDuplex статистика, в настоящее время обновление WP8.1 установлено на 24,4 % смартфонов Windows Phone. При этом версия 8.0 всё ещё используется на 56,5 % аппаратов. Кроме того, огромная доля в 19,2 % принадлежит совершенно устаревшим версиям Windows Phone 7, что объясняется снижающимися темпами роста платформы. Устройства WP7, которые скорее следует назвать функциональными телефонами, никогда не получат обновлений — поддержка прекращается 9 сентября, а между тем их ещё можно встретить в продаже.

Ещё одной неутешительной для Microsoft цифрой является крайне низкая поддержка Windows Phone со стороны сторонних производителей — 95 % находящихся в пользовании смартфонов выпущены Nokia, которая по необъяснимому стечению обстоятельств пожертвовала почти всем, что имела, для продвижения мобильной ОС от Microsoft в ущерб Android, собственной ОС MeeGo и прибыли. Это обстоятельство несомненно беспокоит редмондского гиганта, о чём говорит отмена 15-долларовых лицензионных отчислений за использование Windows Phone, правда произведённая уже после разорения Nokia.

Недавно HTC выпустила версию флагманского смартфона HTC One M8 под управлением Windows Phone, но одного нового аппарата от стороннего производителя недостаточно, чтобы выйти за рамки проприетарности.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: