gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Google представит первые смартфоны Android One 15 сентября?

Google представит первые смартфоны Android One 15 сентября?

Добавлено - 02.09.2014

Google объявила о предстоящем мероприятии, которое пройдёт 15 сентября в Индии. По мере приближения даты мероприятия компания обещает раскрыть подробности его повестки.

Как ожидается, на нём будут представлены первые модели линейки Android One, созданные поисковым гигантом совместно с местными производителями смартфонов, включая Micromax, Karbonn Mobile и Spice Mobile.

Ещё в июне на конференции для разработчиков Google I/O компания анонсировала инициативу Android One по выпуску эталонных бюджетных аппаратов, которая, как предполагается, позволит производителям выпускать недорогие устройства на базе эталонной версии Android с гарантией оперативного поступления обновлений операционной системы в дальнейшем. По замыслу авторов проекта, цена подобных аппаратов будет находиться в пределах $100, что станет дополнительным стимулом по расширению доли Android на рынках развивающихся стран. Впрочем, последние слухи говорят о том, что цена аппаратов Android One будет немного выше — в диапазоне от $115 до $165. По всей видимости, сделать цену смартфона ниже без потери в качестве пока не представляется возможным.

Ранее Google сообщила некоторые характеристики смартфона компании Micromax, который, возможно, будет представлен на мероприятии. Аппарат получил 4,5-дюймовый дисплей, поддержку двух SIM-карт, слот для карт памяти SD и FM-радио. Остальные подробности о смартфоне, по всей видимости, станут известны ближе к дате проведения мероприятия.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: