gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Sony считает, что виртуальная реальность может возродить интерес к контроллерам движений

Sony считает, что виртуальная реальность может возродить интерес к контроллерам движений

Добавлено - 02.09.2014

Интерес к играм, использующих контроллеры движений, снизился, но возрождение может произойти с появлением на рынке шлемов виртуальной реальности вроде Sony Project Morpheus. Так считает глава Sony Worldwide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) — по его словам, контроллер компании PS Move опередил своё время и по-настоящему проявит себя, когда игры с технологией виртуальной реальности будут требовать полноценного отслеживания движений.

«Игры с использование контроллеров движений были заметным явлением, но как в случае с социальными, танцевальными и музыкальными играми. Я не думаю, что на данный момент существует большой спрос на очередную игру для таких контроллеров», — отметил он в недавней беседе с журналистами Pocket-lint.

«Контроллер PS Move, отличающийся высокой точностью, несколько опередил своё время. Нам очень нравилась идея использования в играх точного отслеживания и 3D-позиционирования, но это сложно реализовать с обычным 2D-экраном. Теперь мы поняли, что в случае с Project Morpheus первым делом пользователь хочет взаимодействовать с виртуальным окружением, и ему нужно устройство 3D-позиционирования вроде PS Move», — добавил господин Ёсида.

PS Move — не единственное периферийное устройство Sony, которое может получить новую жизнь с выходом на рынок шлема виртуальной реальности Project Morpheus: стереоскопическая камера PS4, которая сегодня применяется преимущественно как веб-камера при трансляциях Twitch, будет дополнять Morpheus в отслеживании движений пользователя. Впрочем, пока не ясно, когда Sony выведет свой шлем на рынок.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: