gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > CEATEC 2014: Sharp показала смартфон с 5,5'' экраном IGZO, 4-ядерным чипом и 13-Мп камерой

CEATEC 2014: Sharp показала смартфон с 5,5'' экраном IGZO, 4-ядерным чипом и 13-Мп камерой

Добавлено - 09.10.2014

Одним из многочисленных экспонатов, представленных Sharp на проходящей в Японии выставке Ceatec 2014, стал флагманский смартфон Aquos Zeta SH-01G. Приметным достоинством новинки является дисплей, изготовленный по фирменной технологии IGZO с использованием ультратонкой рамки.

Размер диагонали экрана составляет 5,5 дюйма, разрешающая способность — 1920×1080 пикселей. В качестве программной основы установлена однокристальная система Qualcomm Snapdragon 801, построенная на базе четырёх вычислительных ядер с тактовой частотой 2,3 ГГц.

В перечень характеристик гаджета также входят 2 Гбайт оперативной памяти, 32-гигабайтный флеш-накопитель, LTE-модуль (до 150 Мбит/с, есть поддержка VoLTE), аккумуляторная батарея ёмкостью 3300 мА·ч и 13,1-мегапиксельная основная камера с LED-вспышкой и функцией записи видеороликов в формате 4K. Не в угоду высокому техническому оснащению фаблета Sharp установила в нём фронтальную камеру с 2,1-мегапиксельной матрицей — небольшой по меркам современных телефонов, старающихся следовать тренду селфи.

Представленный аппарат наделён беспроводными коммуникациями Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, NFC, DLNA и GPS/ГЛОНАСС. Есть разъём Micro-USB и слот для карт памяти microSD. Операционной системой выступает Android 4.4 KitKat. Толщина изделия составляет 8,9 мм.

Модель Sharp Aquos Zeta SH-01G, имеющая четыре различных цветовых варианта оформления корпуса, поступит в продажу на японский рынок в ноябре. Информация о стоимости смартфона и его появлении в других странах на данный момент отсутствует. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: