gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Уточнены характеристики смартфона Motorola Nexus 6 Shamu

Уточнены характеристики смартфона Motorola Nexus 6 Shamu

Добавлено - 09.10.2014

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о технических характеристиках готовящегося к выпуску смартфона Motorola Nexus 6, полученная с помощью утилиты CPU-Z.

В аппарате Nexus 6, также фигурирующем как Shamu и Nexus X, применён процессор Snapdragon 805. Этот чип имеет четыре вычислительных ядра Krait 450, а обработкой графики занят интегрированный контроллер Adreno 420.

Данные CPU-Z свидетельствуют о том, что тактовая частота процессора составляет 2,65 ГГц, а объём присутствующей на борту оперативной памяти равен 3 Гбайт.

Судя по опубликованному скриншоту CPU-Z, разрешение сенсорного дисплея смартфона равно 1440 × 2560 точек (QHD). При этом пиксельная плотность указана равной 560ppi, что соответствует размеру экрана в 5,2 дюйма. Это идёт вразрез с ранее опубликованной информацией, согласно которой дисплей аппарата имеет размер 5,9 дюйма по диагонали.

В оснащение Nexus 6 входят две камеры — с 2- и 12-мегапиксельной матрицами. Говорится также о флеш-модуле вместимостью 32 Гбайт и аккумуляторной батарее ёмкостью 3200 мА·ч. В качестве программной платформы используется операционная система Android L. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: