gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Capcom будет судиться с Koei Tecmo из-за нарушения двух патентов

Capcom будет судиться с Koei Tecmo из-за нарушения двух патентов

Добавлено - 16.09.2014

Издательство Capcom, известное по сериям Dead Rising и Resident Evil, подало в суд на компанию Koei Tecmo в связи с нарушением патентов. Об этом сообщила японская газета Sankei, перевод статьи которой предоставил портал Siliconera.

По словам представителей Capcom, в 2002 году ею была запатентована система, при которой игрок разблокирует какой-то уникальный дополнительный контент, используя данные, оставшиеся на той же платформе от другой игры — к примеру, сохранения. Подобная опция довольно часто встречается в наши дни, особенно популярна она среди проектов от Electronic Arts. К примеру, за наличие сохранений от Mass Effect 3 игрокам дарили оружие и броню в Kingdoms of Amalur: Reckoning. Но в Capcom уверены, что именно они были первыми и являются держателями патента. Это не единственное нарушение, которое вменяется Koei Tecmo — вибрацию контроллера при приближении противника они, по словам Capcom, тоже использовали без разрешения.

Подобные действия «сильно повлияли на рост продаж» проектов Koei Tecmo, а потому Capcom планирует отсудить у компании ¥980 млн (около $9,43 млн) в качестве лицензионных отчислений, а также получать в дальнейшем 5-10 % от прибыли ежеквартально. Кроме того, её представители хотят приостановить продажи некоторых игр Koei Tecmo, но каких именно, не сообщается.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
 

проститутки университет