gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Планшет HTC Nexus 9 представят в начале октября?

Планшет HTC Nexus 9 представят в начале октября?

Добавлено - 16.09.2014

Google, согласно сообщениям инсайдеров, может представить в этом году по крайней мере два устройства линейки Nexus — планшет HTC Nexus 9 и смартфон Motorola Nexus 6.

Планшет HTC Nexus 9, готовящийся на смену вышедшему в прошлом году Nexus 7, по словам китайского источника @upleaks, может быть запущен раньше, чем многие ожидают. Источник также сообщил, что новинка получила внутреннее кодовое имя HTC T1.

«HTC T1 выйдет до 9 октября»,— пишет в Твиттере @upleaks. Если его сведения соответствуют действительности, то это означает, что Google ускорила работу по подготовке к релизу следующей версии платформы Android L.

Android Police

В предыдущие годы презентация новых моделей Nexus проводилась вместе с анонсом новых версий платформы Android в конце октября. Так было в 2012 г. с Nexus 4 и Android 4.2 Jelly Bean, а также в 2013 г. с Nexus 5 и Android 4.4 KitKat. Так что решение Google провести в этом году анонс Android L в начале октября может оказаться приятным сюрпризом. 

В поддержку сведений @upleaks говорит и тот факт, что планшет HTC прошёл сертификацию организации Wi-Fi Alliance. Планшет работает под управлением Android L.

Остальные характеристики Nexus 9 в корпусе unibody из алюминия, по слухам, включают 8,9-дюймовый экран с разрешением QHD, «систему на кристалле» NVIDIA Tegra K1 и тыльную 8-Мп камеру.

Что касается Apple, то анонс iPhone 6 вместе с iOS 8 ожидается в начале сентября, а презентация новых версий планшетов компании, скорее всего, состоится в октябре.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: