gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > На Apple подан коллективный иск из-за проблем с графикой MacBook Pro

На Apple подан коллективный иск из-за проблем с графикой MacBook Pro

Добавлено - 04.11.2014

Длительный конфликт Apple с владельцами ноутбуков MacBook Pro 2011-го модельного года из-за проблем в работе графических карт привёл к подаче в суд коллективного иска с требованием о возмещении убытков.

Интересы потребителей представляет юридическая фирма Whitfield, Bryson & Mason LLP. Коллективный иск, поданный от имени Захари Бук (Zachary Book), Дональда Коварта (Donald Cowart) и Джона Маннерса (John Manners) в федеральный суд Калифорнии, включает претензии жителей Калифорнии и Флориды, которые приобрели ноутбуки  MacBook Pro 2011 с графикой AMD. В иске Apple обвиняется в отказе возместить затраты на ремонт ноутбука, который может стоить от $350 до $600.

Некоторые из пользователей в течение нескольких лет обращались в службы сервиса Apple с жалобой на сбои в работе графического адаптера, вызывающие искажения или исчезновение изображения. Поток жалоб владельцев MacBook Pro, чей гарантийный срок обслуживания закончился, начал набирать обороты в 2013 году.

Фирма Whitfield, Bryson & Mason LLP объявила, что проводит расследование случаев возникновения проблем с MacBook Pro не только в Калифорнии и Флориде, но и по всей стране. Ею также организовано исследование среди тех, кто один раз или более производил замену материнской платы в ноутбуках 2011 года выпуска из-за проблем со сбоями в работе графического адаптера.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: