gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > IHS iSuppli: Xiaomi вошла в тройку лидеров на рынке смартфонов

IHS iSuppli: Xiaomi вошла в тройку лидеров на рынке смартфонов

Добавлено - 04.11.2014

Согласно данным исследования аналитического агентства IHS iSuppli, в тройку лидеров на рынке мобильных телефонов стремительно ворвалась сравнительно молодая компания Xiaomi, потеснившая гиганта телекоммуникационной промышленности, компанию Huawei.

Xiaomi

В третьем квартале Xiaomi удалось отгрузить 19 миллионов смартфонов. За тот же период Huawei смогла поставить на рынок только 16,8 млн смартфонов. Интересно, что в 2012 году отгрузки смартфонов Xiaomi составили 5,7 млн штук за целый год. В 2013 году этот показатель увеличился до 18,7 млн. Но уже в первом квартале 2014 года Xiaomi поставила на рынок 11 млн смартфонов, во втором квартале улучшила результат до 15,1 млн, а в третьем квартале вновь превзошла все ожидания.

Xiaomi

Пока что успех Xiaomi обеспечивается, главным образом, на родном рынке, то есть в Китае. Согласно данным компании Strategy Analytics, из 15,1 млн смартфонов, проданных во втором квартале, около 14,6 млн были поставлены в Китай. С такими хорошими продажами в этом перспективном регионе Xiaomi пока нет особых причин тратить силы на освоение других стран. Да и ресурсов удовлетворить огромный спрос не хватает, как известно, устройства компании разбирают «как горячие пирожки». Но её конкурентам стоит серьёзно обеспокоиться.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: