gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Владельцы Moto X и Moto G 2014 уже получают прошивку с Android 5.0

Владельцы Moto X и Moto G 2014 уже получают прошивку с Android 5.0

Добавлено - 24.11.2014

Пользователи флагманского смартфона Moto X 2014 уже должны получать обновления операционной системы до версии платформы Android 5.0 Lollipop — об этом сообщает компания Motorola в своём официальном блоге. Одновременно обновка начала поступать владельцам смартфонов среднего уровня — Moto G 2014.

Производитель отмечает, что обновления поступают поэтапно, но в ближайшие дни все пользователи указанных смартфонов должны его получить. К сожалению, согласно сообщению компании, новые прошивки вышли пока только для второго поколения. Так что владельцам оригинальных аппаратов Moto X и Moto G, по-видимому, придётся запастись терпением.

Motorola также добавила, что обновления начались с американского рынка, так что пользователям Moto X и Moto G в других странах придётся немного подождать. Lollipop-прошивка приносит, прежде всего, новый «вещественный» дизайн пользовательского интерфейса с яркими плоскими цветами, тенями, более естественным взаимодействием с сенсорным экранами и активным использованием анимации.

Кроме того, Android 5.0 приносит массу других новшеств вроде среды исполнения приложений ART нового поколения, оптимизаций энергопотребления, нового режима энергосбережения, улучшенной работы уведомлений, гостевого режима, а также многое другое. Motorola добавила и возможность быстрого включения фонарика: нужно лишь двумя пальцами осуществить смахивание вниз, чтобы получить доступ к быстрым настройкам и активировать фонарик.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: