gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Суд отклонил просьбу Apple о запрете продаж устройств Samsung

Суд отклонил просьбу Apple о запрете продаж устройств Samsung

Добавлено - 28.08.2014

Окончилась неудачей очередная попытка Apple добиться предварительного судебного запрета на реализацию устройств Samsung в США.

REUTERS/KIM HONG-JI

Как известно, в мае 2014 г. жюри присяжных вынесло вердикт в пользу Apple, признав Samsung виновной в нарушении трёх из пяти указанных в иске патентов с выплатой компенсации в размере $119,6 млн. Хотя это довольно крупная сумма, но в своём иске Apple указала гораздо более крупных ущерб от действий южнокорейского конкурента — порядка $2 млрд.

Вместе с тем, Apple была признана виновной в нарушении патента Samsung, чей ущерб, по подсчётам присяжных, составил $158 400.

Исходя из выводов присяжных, Apple потребовала, чтобы суд вынес решение о предварительном запрете реализации ряда продуктов Samsung, включая флагманскую линейку устройств Galaxy. В иске указано порядка пяти смартфонов и планшет Galaxy Tab 2.

cnet.com

Однако окружной судья Люси Кох (Lucy Koh) сочла аргументы американской компании недостаточными для вынесения постановления о запрете.

«Apple не удалось доказать, что ей был нанесен существенный вред в виде либо потери продаж, либо нанесения ущерба репутации,— указала Кох в постановлении суда.— Кроме того, Apple не смогла доказать наличие ущерба от любого из этих возможных факторов в связи нарушением Samsung её патентов».

Samsung по-прежнему пытается обжаловать решение суда по первому процессу, согласно которому ей необходимо выплатить штраф в размере $930 млн. Адвокаты компании полагают, что в апелляционном суде эту сумму удастся значительно уменьшить. В свою очередь Apple настаивает на правильности решения, хотя уже и не пытается добиться запрета на продажу уже снятых с производства смартфонов.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: