gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Смартфоны Android One от Micromax, Karbonn и Spice выйдут в начале сентября

Смартфоны Android One от Micromax, Karbonn и Spice выйдут в начале сентября

Добавлено - 29.08.2014

Google, как извечно, собирается вплотную заняться рынками развивающихся стран — с этой целью компания представила на июньском мероприятии Google I/O инициативу Android One по выпуску эталонных бюджетных аппаратов. Она позволит производителям быстро и просто выводить на рынок устройства на базе последней эталонной версии Android с гарантированными быстрыми обновлениями ОС.

Стоимость аппаратов, как сообщалось вначале, составит около $100, но при этом программа позволит существенно повысить качество конечных устройств бюджетного уровня. Согласно заявленным ранее данным, первые смартфоны Android One должны были выйти на рынок Индии в конце октября. Новые сообщения указывают на то, что смартфоны Android One выйдут несколько раньше и по более высокой цене.

Сообщается, что устройства будут выпущены производителями вроде Micromax, Karbonn и Spice в начале сентября, причём их стоимость в Индии будет находиться в диапазоне от $115—$165. Источники утверждают, что увеличение конечной стоимости аппаратов обусловлена желанием Google реализовать дополнительные аппаратные функции и обеспечить более качественную работу приложений. Впрочем, характер изменений не сообщается — хотелось бы надеяться, что вместо 2-ядерного 40-нм процессора MediaTek MT6575, о котором сообщалось ранее, будет использован несколько более новый и мощный чип.

Столь скорый выход смартфонов Android One будет означать, что устройства будут поначалу работать под управлением Android 4.4.4, а не ожидаемой позднее Android L. Впрочем, обновления L должны прийти на смартфоны сразу после официального запуска ОС в октябре. Возможно, в перспективе появятся и смартфоны Android One дешевле $100, но поначалу лучше этого не ждать.

Google на конференции I/O сказала, что смартфон Android One от индийской компании Micromax получит 4,5-дюймовый экран, поддержку двух SIM-карт, разъём для microSD, а также поддержку FM-радио.

Источники:

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: