gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Спрос на мини-компьютеры Intel NUC устойчиво растёт

Спрос на мини-компьютеры Intel NUC устойчиво растёт

Добавлено - 20.09.2014

Корпорация Intel продолжает продвигать концепцию настольных компьютеров небольшого форм-фактора Next Unit of Computing (NUC).

Стало известно, что в 2015 году Intel представит NUC-компьютеры, выполненные на 14-нанометровых процессорах нового поколения Broadwell. Причём речь идёт не о представленных недавно изделиях Core M, а о чипах Broadwell-U с двумя вычислительными ядрами и максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии на уровне 15 Вт.

Intel также продемонстрировала несколько новых вариантов исполнения Next Unit of Computing. К примеру, у одного из прототипов в верхнюю панель корпуса вмонтирована сенсорная панель управления для регулировки уровня громкости, отключения звука и микрофона, а также включения/выключения компьютера.

Ещё одна концепция названа Half-NUC. Её отличают меньшие по сравнению со стандартными NUC-компьютерами габариты. В основу устройств Half-NUC, как ожидается, лягут процессоры семейства Atom.

Между тем, сообщается, что Intel рассчитывает реализовать в нынешнем году до 1 млн мини-десктопов NUC. Впрочем, сторонние аналитики делают более осторожный прогноз, говоря о реализации от 750 тыс. до 1 млн устройств. 

Источники:

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: