gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Intel оснастит планшеты и смартфоны 3D-камерами

Intel оснастит планшеты и смартфоны 3D-камерами

Добавлено - 20.09.2014

Исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) пообещал, что потребительские планшеты с инновационной системой 3D-видения RealSense появятся на рынке в следующем году.

Технология RealSense основана на использовании камеры с «лучшим в своём классе датчиком глубины». Это даёт электронному устройству возможность определять двумерные и трёхмерные пространственные параметры, что позволяет «видеть» окружающую обстановку подобно человеку. В результате становится возможной реализация новых функций, элементов управления и средств обработки контента.

Возможности RealSense были показаны на этой неделе. Господин Кржанич с коллегами продемонстрировал, как при помощи планшета можно получить 3D-модель человека, просто обойдя вокруг него несколько раз с наведённой камерой RealSense.

В текущем виде модуль RealSense имеет толщину 3,5 мм. Это позволяет интегрировать его в рамку корпуса планшетов. Такие устройства должны появиться в третьем–четвёртом квартале 2015-го.

В течение двух–трёх лет технологию также планируется адаптировать для смартфонов. Кроме того, рассматривается возможность оснащения камерами RealSense беспилотных летательных аппаратов. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: