gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Количество загрузок из Apple App Store превысило 85 млрд

Количество загрузок из Apple App Store превысило 85 млрд

Добавлено - 22.10.2014

Глава Apple Тим Кук в ходе оглашения результатов работы в завершившемся финансовом квартале сообщил, что количество загрузок приложений через магазин App Store преодолело отметку в 85 млрд.

Xinhua/Xinhua Press/Corbis

Служба App Store заработала в июле 2008 года. Практически сразу стало понятно, что сервис ждёт огромный успех: всего за три первых дня его работы владельцы портативных устройств Apple скачали более 10 млн копий различных программ.

Уже весной 2009 года веб-магазин Apple отпраздновал первый миллиард загрузок приложений, а спустя менее двух лет количество скачиваний из App Store достигло 10 млрд. В марте 2012 года Apple App Store пересёк знаменательный рубеж в 25 млрд загрузок, а в мае 2013-го этот показатель был удвоен.

Отмечается, что нынешний результат в 85 млрд загрузок был показан спустя примерно год после того, как осенью 2013-го количество скачиваний достигло 60 млрд. Таким образом, сейчас ежемесячно из магазина Apple загружается более 2 млрд копий программ. А это означает, что рубеж в 100 млрд может быть (и, скорее всего, будет) взят в апреле–мае 2015 года.

Добавим также, что сейчас в App Store доступно около 1,3 млн самых разных приложений для устройств под управлением iOS. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: