gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > У Acer есть неплохие шансы увеличить поставки смартфонов на 160 % в 2014 году

У Acer есть неплохие шансы увеличить поставки смартфонов на 160 % в 2014 году

Добавлено - 20.08.2014

Компания Acer, которая понемногу укрепляет своё финансовое положение, большие надежды возлагает на мобильный бизнес и делает ставку на развивающиеся страны. О работе тайваньского производителя на рынке смартфонов написало местное издание DigiTimes со ссылкой на данные источников в канале поставок.

Сообщается, что в 2014 году Acer может отгрузить около 4 млн «умных» телефонов, что на 160 % больше, чем годом ранее. При этом полугодовой объём поставок уже превзошёл количество смартфонов (1,5 млн штук), выпущенных компанией за весь прошлый год.

По информации источника, Acer решила ограничить число предлагаемых моделей, чтобы снизить расходы, связанные с организационным управлением запасами продукции. Кроме того, чрезмерно обширный ассортимент делает бренд менее привлекательным для контрактных партнёров.

Ранее генеральный директор Acer Джейсон Чен (Jason Chen) сообщил, что к концу 2014 года планируется увеличить географию сбыта смартфонов до 28 стран против 12 в 2013 году. При этом наибольшее внимание вендор намерен уделять не США и Китаю с высоким уровнем конкуренции, а государствам с развивающейся экономикой. Там у Acer гораздо больше шансов на успех в силу высокой узнаваемости бренда, развитого канала и сервисов.

Сейчас Acer готовится к началу продаж 4G-фаблета Liquid X1 на домашнем рынке. Устройство оснащено 5,7-дюймовым дисплеем, 8-ядерным чипом MediaTek MT6592 и 13-мегапиксельной камерой.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: