gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > «Умные» рубашки поло Ralph Lauren дебютируют на US Open

«Умные» рубашки поло Ralph Lauren дебютируют на US Open

Добавлено - 28.08.2014

«Носимые» технологии в наше время стали горячим трендом. Практические все известные производители мобильных устройств освоили выпуск или планируют начать в ближайшем будущем поставку фитнес-трекеров, «умных» часов или других устройств, позволяющих отслеживать физическую активность, а также производить мониторинг показателей жизнедеятельности человеческого организма.

Для компании, подобной Ralph Lauren, выход на этот рынок имеет свою специфику, так как она, в буквальном смысле, выпускает «носимую» продукцию, включая рубашки, брюки, шорты.  

Недавно Ralph Lauren создала «умную» рубашку-поло Polo Tech с функциями фитнес-трекера. Благодаря вшитым датчикам-нитям из серебра рубашка Polo Tech обеспечивает мониторинг ряда показателей физической активности, включая частоту сердечных сокращений и дыхания, уровень стресса и расход энергии. В проекте принимает участие канадская компания Omsignal, создавшая собственную платформу для сбора информации о физиологической активности организма человека с помощью датчиков в одежде и приложения для смартфона.

В левой части рубашки находится «чёрный ящик», аккумулирующий информацию, которая затем передаётся в облачное хранилище. Прочитать эту информацию можно с помощью приложения для смартфона. В «чёрном ящике» также есть акселерометр и гироскоп.

Технологическую рубашку Polo Tech планируют протестировать на теннисном турнире US Open, который на днях стартовал в США. В такие рубашки будут одеты мальчики, подбирающие мячи. Кроме того, теннисист Маркос Гирон (Marcos Giron) будет в этой рубашке проводить тренировки.

Стоимость подобной рубашки, а также сроки выхода пока неизвестны.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: