gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > WSJ: часы Apple и дорогие версии iPhone получат сапфировый экран

WSJ: часы Apple и дорогие версии iPhone получат сапфировый экран

Добавлено - 20.08.2014

Wall Street Journal сообщает, что грядущие наручные часы Apple получат, как и iPhone 6, защитное стекло из искусственного сапфира, которое обладает повышенной износостойкостью и менее подвержено царапинам, чем защитные стёкла предыдущих смартфонов купертинской компании. Издание утверждает, что производство сапфирового стекла для смартфона и часов уже началось или начнётся в этом месяце на заводе в штате Аризона.

Искусственный сапфир является одним из самых прочных минералов на Земле, но его производство дорого. На фото слиток монокристального сапфира с диаметром 38 сантиметров (GT Advanced Technologies)

Предположительно, Apple также заказывает стёлка у производственных партнёров в Китае. Сообщается, что компания вкладывает большие средства в развитие производства сапфирового стекла, а конкурирующим компаниям (по крайней мере, первое время) будет непросто последовать за ней.

Кристаллы сапфира выращиваются в массивных печах при высоких температурах (GT Advanced Technologies)

При этом Wall Street Journal говорит, что Apple может отказаться от использования сапфирового стекла в дешёвых версиях обеих новых моделей iPhone. Дело в том, что сапфировое стекло значительно дороже, чем Gorilla Glass (по оценке аналитиков, $16 против $3), и его использование может привести к повышению себестоимости устройства.

Поэтому Apple может пойти по пути оснащения сапфировым стеклом тех версий iPhone, которые наделены большим объёмом встроенной флеш-памяти. Если это так, то речь идёт о новом способе разнообразить линейки своих аппаратов. Стоит отметить, что Apple уже должна была принять окончательное решение — до анонса iPhone 6 осталось менее месяца.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: