gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Аналитика: продажи iPhone 6 в четвёртом квартале достигнут 75 млн штук

Аналитика: продажи iPhone 6 в четвёртом квартале достигнут 75 млн штук

Добавлено - 20.08.2014

Новый iPhone ещё не вышел, и даже точные характеристики будущего флагмана Apple пока окутаны завесой тайны, но многие аналитики уже всерьёз обсуждают успех или неуспех шестой версии «яблочного» смартфона. Так, по мнению аналитиков RBC Capital Markets, компания Apple может рассчитывать на рекордные продажи смартфонов iPhone следующего поколения в последнем квартале 2014 года.

Напомним, что анонс новых «яблочных» смартфонов — iPhone 6 — ожидается 9 сентября. По слухам, аппараты получат 64-разрядный процессор Apple A8, сенсорный дисплей с диагональю 4,7 дюйма и поддержку мобильных сетей четвёртого поколения Category 6 LTE со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с.

По мнению сотрудников RBC Capital Markets, в зависимости от доступности и оснащения iPhone 6 продажи смартфонов Apple нового поколения могут достичь 75 млн единиц в период с октября по декабрь включительно. Это станет рекордном не только для Apple, но и для любой из моделей «умных» сотовых аппаратов, когда-либо выходивших на рынок.

Отметим, что в прошлом квартале реализация iPhone возросла до 35,2 млн штук, тогда как в апреле–июне 2013 года этот показатель составлял 31,2 млн единиц.

В настоящее время iPhone 6 уже должен проходить контрольные испытания на предмет готовности к массовому производству. Выпуском аппаратов займутся компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Pegatron Technology. 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: